您好,欢迎来到珠海市国际商务培训学校!

咨询热线:0756-3612377

免费热线:4008-376-377

美国留学

2010/3/18 1764 ibs
我们是谁 ; ; ; ;仁和海外—美国教育升学指导中心由具有15年历史的国家教育部、公安部批准的留学移民机构深圳仁和海外投资服务有限公司与美国最权威的升学顾问机构(拥有数名美国常青藤大学前招生官员)、美国高考ACT委员会授权培训和考试机构合作而成的集美国留学考试培训、留学申请、签证为一体的美国高品质留学咨询与申请办理机构 ; 我们的事业&nb

我们是谁 

   仁和海外—美国教育升学指导中心由具有15年历史的国家教育部、公安部批准的留学移民机构深圳仁和海外投资服务有限公司与美国最权威的升学顾问机构(拥有数名美国常青藤大学前招生官员)、美国高考ACT委员会授权培训和考试机构合作而成的集美国留学考试培训、留学申请、签证为一体的美国高品质留学咨询与申请办理机构。 

我们的事业 

  美国教育升学指导中心致力于研究美国顶级名校的招生原则、录取标准、教育思想、专业设置,提升申请材料的竞争力,引导、激励和推动你成功进入美国顶级名校。  

我们的教育理念 

   我们深知留学美国在每个你一生中只有一次,这对每个你来说是一生中极其特殊、极为关键的时刻。我们提供的教育咨询服务,就是用东、西兼容的哲学眼光,最深透的挖掘你的成才潜质,进入名校,全面提升人生价值。但是进入名校并不是人生的终极目标,我们更加关注你进入名校后的自我表现,为了顺利完成学业,和你以后的人生发展。我们的导师还将在全过程的办理名校申请和考试培训中,努力培养你具有:
 
批判性思维的能力

  思想上和行动上的独立精神

  身、心、智、德的全面发展
 
  对人生充满激情和憧憬

  坚定的信念和自我激励
 
 
我们的专家团队 

   我们的服务人员决不是一个单个的人,而是具有成功经验的专家团队。我们的团队由常青藤前招生官员、国际教育学者、美国留学考试培训师、常青藤等名校的学生组成。
   我们深知学生和家长对未来的期望都很高,我们坚信,在我们这个对教育满怀激情、对学生发自内心的爱和关注,且拥有无数理想大学的成功申请策略和经验的专家团队的共同努力下,每个人都能进入到顶级大学深造。  

首席美国升学导师 

Emily Hu

1996年为美国国务院邀请的唯一代表中国的“国际访问学者”,考察学习和研究美国高等教育及英语教育。为美国TESOL国际和咨询师学会会员。研究中、美教育比较10余年,关于在激烈的竞争环境下,中国学生如何能最大化申请优势,进入美国顶级名校等相关问题,与美国教育界、英语教学界、教育咨询界、美国大学考试委员会、常青藤名校的前招生官员、及泰斗级专家进行了深入的学术式探讨和研究。其在过去10余年间,用其西方人的思维,加上中国人的智慧,为上千学生指导世界顶级名校的申请。

2006年,其结合十余年的国际教育经验,更具开创性地在深圳亲自挑选30余名学生,为他们制定了“确保进入美国前50名大学培养计划”,该计划的实施彻底颠覆了中国学生、家长和学校的对美国顶级名校录取的传统观念。2008年,这些学生全部进入美国顶尖大学。
 
感言:

大学,在人的一生中可能就读这么一所;同学,在人的一生中也可能就那么一群人。进入到什么样的大学读书牵动着每一个家庭、父母和孩子的心。因为,这直接关系着孩子未来的人生发展。

中国的家长们在孩子考大学时考的不好时,只会怨孩子不争气。但是,有谁考虑到在“一考定终生”、“一分定乾坤”的大学招生评估体系下,孩子们为了考上大学,已经失去他们人生中太多太多的宝贵东西了。作为中国的家长们、教育工作者们能否反思一下,现有的招生体制对孩子们公平合理吗?一个干巴巴的分数能说明哪个孩子是最具有发展潜质的人才吗?

出国读书并不是成才的唯一道路,但是,至少,这条道路让很多中国学校认为是人才的学生、不是人才的学生都找到了适合他们各自发展的方向和途径,合理的、科学的评估体系建立了孩子们成才的信心和决心,激发了孩子们改变世界、创造未来的热情和勇气,培养了孩子们为实现人生理想而坚持不懈的努力拼搏精神,这才是孩子们最宝贵的人生财富!
 
首席国际考试培训导师  

Susan Pan

美国亚利桑那大学英语TESOL硕士,专攻英语测试学,对美国各类考试,如,托福、SAT、ACT、GRE、GMAT等都有深入的研究,特别是能针对中国你在备考中常出现的问题,设计个性化的备考战术,在考试中取得高分。她的培训成就,使她成为莘莘学子心目中首屈一指的著名考试培训导师。

感言:

考大学,考大学,一想到去美国留学,无论是读中学、大学还是研究生,就要参加一大推的考试。有的考试是针对海外学生的,有的是针对本土学生的。无论何种考试,只要努力,有名师指点,学习得法,取得出类拔萃的高分成绩对中国学生来说,我认为都是不难达到的。

获得高分的学生,对于任何一所美国顶级名校来说,都具有相当大的吸引力。优异的成绩是进入名牌大学所不可缺少的重要资本,因为这些考试本身就是要考出学生真实的某些方面的能力,如,在众多的信息中,找出对自己有用的信息并在瞬间作出决策的能力,等等。

我们中国学生在这方面能力的普遍缺乏,恰好体现了中国传统教育的一大败笔。但这些能力都是可以通过培训来得到提高的,关键在于学生是否了解这些考试的目的,我们培训的宗旨就是要帮助学生了解这一点,并帮助他们缩小与这种要求之间的差距,从而充当他们到达理想彼岸的桥梁!

美国顶级名校招生官员  

NicoL.M:前美国“常青藤”大学招生官员,成功指导上百名学生进入“常青藤”名校。被称为美国“常青藤”大学申请之父。
 
感言:

我们招生的精髓是将每一份孩子的文件都当成一个个杰作来细细品读,而不是使用某一种公式把学生当成一个无生命的物体去机械地评价和录取他们。每一所大学都是在各自的教育理念、教育使命和教育目标的指导下,制定出各自的招生标准、评估体系和录取流程,从而达到各自的招生选才目标。因此,每一所学校都有自己的招生策略和自己喜欢的学生类型。


学校招生委员会通过全面的考量一个学生的学业能力、个性品质、兴趣爱好、老师推荐、高考分数和平时成绩等等,帮助学校营造一个学生群体来更好的完成学校的教育使命。大学都坚信,打造一个个来自不同背景、不同经历的学生群体,能够给学校带来巨大的贡献,因为学生之间的相互学习和挑战,教授与学生之间的交流和辩论,才是真正能够促进大学不断创新、不懈追求新思维、新思想、新的学术目标的源泉! 


升学指导顾问
 
Hermosa L: 美国乔治城大学法学本科。专门指导学习法学专业的学生的申请作文的撰写、修改和润色。

Michal D:美国斯坦福大学英文本科,哥伦比亚大学硕士。专门指导文科类专业申请者申请作文的撰写、修改和润色。

Henry C: 美国加州大学戴维斯分校哲学和人类发展学双专业本科。专门指导商学、医学和理工科专业申请者申请作文的撰写和修改和润色。

Derrick B: 美国科罗拉多艺术学院毕业,美国著名影视制片人、导演和音乐制作人。专门指导学习传媒、电影技术和影视制作、表演、音乐制作等专业的学生的申请作品的制作和申请作文的撰写。

Ming Y:美国纽约时装设计师,指导设计类专业的申请者进行申请作品的制作和申请作文辅导。

Nancy L:英国谢菲尔德大学信息管理本科,拉夫堡大学硕士。

Jenny T:澳洲卧龙岗大学财会硕士。

Ivy H:四川外语学院英语语言文学学士。  
  
 
我们的服务 
 
 
申请服务 
(一)美国大学申请(本科和研究生)

大学录取初步定位 明确方向 ——通过对你在学校的学习情况、参加过的课内外活动、学术成就、义工活动等,分析你身上所具有的独特的个性、优秀的品质和突出的能力。专家通过运用美国顶尖大学招生录取中采用的准确的、科学的评估系统,能够客观地评估出你被不同层次大学录取的机会,从而给你提供一个更为明确的申请方向并为你提供最有效的申请策略。

大学申请策略分析和制定 扬长避短 ——对你的学业、智力、个性品质等方面做出初步评估后,专家还会全面、深入地研究、分析和评估你的第一个十七年的经历和思想和行为,深入挖掘你的潜能,给出提升和改善你目前状况的专业建议,制定出最有效的能帮助你最大化申请优势、提高大学录取成功率的个性化申请策略。 我们的成功申请策略,将会告诉你:

应充分展现出来的优势及能最大化、最有效展现你的优势的内容、方式和方法。
 
应避免表现出来的劣势,及将劣势对你的影响降到最低点的策略。

应展现的你的最独特的优秀个性品质,针对不同学校突出不同的自身优势,使你从成千上万的申请者中脱颖而出。

奖学金或助学金申请策略

为你挑选最适合你的申请院校 完美匹配 ——有了申请策略分析和评估,适合你申请的目标大学就自然呈现在你眼前了。专家与你共同制定适合你申请的院校名单,并将大学按照录取几率的不同等次排列: “梦想大学”:每个人都有自己梦想中的大学,根据专家的评估结果,你的申请材料与大学的录取要求还有一段距离,但是,可以努力拼一把。录取率较低。 “力争大学”:根据专家的评估结果,你的申请材料与大学的录取要求比较接近的学校。录取率较高。 “确保大学”:根据专家的评估结果,你的申请材料高过大学的录取要求。确保录取。

提升大学申请材料的竞争力 脱颖而出 ----在制定了申请策略后,专家将为你指导申请材料的制作。在指导申请的全过程中,专家更多的是激发你的自信,培养你的口头和书面表达能力,锻炼你为实现自己的理想而坚持的决心和毅力,如此一来,你的真情实感才会栩栩如生的跃然于纸上,表现在字里行间,感染到每一位特殊读者----招生官员。招生官员要看到的是一份发自学生肺腑的申请杰作,而不是一个专业人士的代笔之作。 专家在申请材料的制作上将提供以下指导:

题材: 梳理你的写作素材,最有力的描述你的个人特点。
 
文风: 在申请作文中找到属于你的“最富有个性的风格”。

主旨: 提升申请作文的主题思想和润色修改。

活动: 创造性地罗列各类活动来表现自己能力的“活动纸”。

推荐: 挑选最优秀的推荐人撰写推荐信以及推荐信撰写。


面试:学校面试技巧。

(二)签证指导

专家为每一个获得美国大学录取并取得I-20表的学生进行签证面试指导,包括: 美国签证原则和美国签证面试问答技巧; 签证模拟训练,给签证申请者从材料、语言、回答思路及内容、谈话方式、面试心态、签证官问话特点等方面予以充分准备; 根据客户的个人情况给出面签建议,短时间内全面提高客户面签的表现,成功获取签证。

(三)仁和海外美国“常青藤”同学会

我们鼓励同学之间的相互学习,把学生送入世界顶级大学并不是我们的目标,更重要的是为学生建立一个能够更广泛、更国际化的人脉关系,使其在未来社会中能相互鼓励和学习,成就精彩人生!同学会的同学们会常回到深圳与新申请的学弟、学妹们分享学习体会和心得,为他们加油、助威!

(四)仁和海外美国“常青藤”家长联谊会

孩子在国外名校读书,我们也希望名校的家长们也能与孩子们共同成长,分享孩子成长的经验,塑造出更好的家长,帮助更多的未来哈佛母亲、斯坦福父亲们克服“望子成龙,望女成凤“的拔苗助长的焦虑心理,踏踏实实教育孩子走好申请的每一步,父母永远都是孩子的精神支柱和成功的基础!

 

 

 
美国中学合作项目 
部分合作学校名单
私立寄宿中学:
 1.        Ben Lippen School – South Carolina          www.benlippen.com 
 2.        Besant Hill School – California          www.besanthill.org
 3.        Blue Ridge School – Virginia   www.blueridgeschool.com
 4.        Burr and Burton Academy - Vermont           www.burrburton.org
 5.        Chaminade Preparatory - Missouri  www.chaminade.org
 6.        Cheshire Academy – Connecticut www.cheshireacademy.org 
 7.        Christchurch School – Virginia www.christchurchschool.org
 8.        Cranbrook Kingswood – Michigan www.cranbrook.edu
 9.        Foxcroft Academy – Maine www.foxcroftacademy.org
 10.     Fryeburg Academy – Maine www.fryeburgacademy.org
 11.     George School - Pennsylvania www.georgeschool.org
 12.     Gould Academy – Maine www.gouldacademy.org
 13.     Hawaii Preparatory - Hawaii  www.hpa.edu
 14.     Hebron Academy – Maine www.hebronacademy.org 
 15.     Horizons School - Georgia www.horizonsschool.com
 16.     Hyde Schools – Maine and Connecticut www.hyde.edu
 17.     Lee Academy – Maine www.leeacademy.org
 18.     Linden Hall – Pennsylvania www.lindenhall.com
 19.     Lowell Whiteman School – Colorado www.lws.edu
 20.     Lyndon Institute - Vermont www.lyndoninstitute.org
 21.     Kimball Union Academy – New Hampshire www.kua.org
 22.     The Knox School – New York www.knoxschool.org
 23.     Macduffie School - Massachusetts www.macduffie.com
 24.     Maine Central Institute - Maine www.mci-school.org
 25.     Marianapolis Preparatory - Connecticut www.marianapolis.org
 26.     The Marvelwood School – Connecticut www.marvelwood.org
 27.     Maur Hill-Mount Academy - Kansas www.mh-ma.com
 28.     Mercersburg Academy - Pennsylvania www.mercersburg.edu
 29.     Miss Hall’s School – Massachusetts www.misshalls.org
 30.     Montverde Academy – Florida www.montverde.org
 31.     Northwood School – New York www.northwoodschool.com
 32.     Oakwood Friends School – New York State www.oakwoodfriends.org
 33.     Phelps School - Pennsylvania www.thephelpsschool.org
 34.     South Kent School – Connecticut www.southkentschool.net
 35.     St. Andrew’s – Sewanee - Tennessee www.sasweb.org
 36.     St. Bernard Preparatory School – Alabama www.stbernardprep.com
 37.     St. Bernard’s Catholic School – California www.saintbernards.us
 38.     St. Johnsbury Academy - Vermont www.stjohnsburyacademy.org
 39.     St. Thomas More School - Connecticut www.stthomasmoreschool.com
 40.     Stoneleigh-Burnham School – Massachusetts www.sbschool.org
 41.     Washington  Academy – Maine www.washingtonacademy.org
 42.     Webb School - Tennessee www.thewebbschool.com
 43.     Wilbraham & Monson Academy – Massachusetts www.wmacademy.org
  
 私立走读中学:
  
 1.        Capistrano Valley – California www.cvhs.com
 2.        Christian Unified Schools – California www.christianunified.com
 3.     Colorado Springs School – Colorado www.css.org 
 

文章排行 TOP ARTICLES

  • 日榜
  • 周榜

最新问答 QUESTIONS